Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесная поляна заменила учебную парту

17 июня
Подольский филиал

Сотрудники Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели полевое занятие для детей из летнего лагеря МОУ «Гимназия № 7» г. Подольска.

Школьники и учителя собрались по этому случаю на территории Подольского участкового лесничества недалеко от микрорайона Кузнечики г.о. Подольск. Выбрав красивую поляну, лесничие увлекли детей рассказом о беспилотном летальном аппарате, который для различных целей используют в лесном хозяйстве. Затем беспилотник собрали, запустили, и ребята, заглянув в монитор пульта управления квадрокоптером, увидели с высоты птичьего полета свой микрорайон и прилегающие лесные массивы с необычного ракурса, смогли отличить в них насаждения по возрасту.

«Квадрокоптер в лесничестве применяют для обнаружения лесных пожаров, установления ветровальных и буреломных мест, в которых необходимо провести санитарные мероприятия, выявления нарушений лесного законодательства, связанных с пожарной и санитарной безопасностью, а также обнаружения самовольного захвата и использования лесных участков», - рассказал инженер по лесопользованию Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» Олег Щуцкий.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.