Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В аппарате управления ГКУ МО «Мособллес» провели рабочее совещание по осуществлению государственного лесного контроля (надзора) на территориях государственного лесного фонда 19 филиалов

24 июня
Аппарат управления

Участники ВКС под председательством заместителя генерального директора по правовой и претензионной работе Марины Гукасян рассмотрели нюансы, возникающие при исполнении служебных обязанностей, обобщили опыт сотрудников филиалов за первые шесть месяцев 2022 года.

«В регулярном общении и взаимодействии с коллегами, в разборе частных случаев и их обобщении происходит систематизация знаний, непрерывное повышение нашей профессиональной квалификации», - прокомментировала заместитель генерального директора по правовой и претензионной работе ГКУ МО «Мособллес» Марина Гукасян.

Начальники и сотрудники отделов охраны лесничеств под руководством начальника отдела организации лесной охраны ГКУ МО «Мособллес» Александра Савельева приняли решения по текущим вопросам, которые связаны с деятельностью лесной охраны в пожароопасный период.

«В ситуации особого противопожарного режима, введенного в Московской области, злободневной становится проблема борьбы с лесными пожарами. Несмотря на принимаемые меры, большинство негативных тенденций, отрицательно влияющих на состояние охраны лесов от пожаров, сохраняется. Нововведения на уровне законодательства в области охраны лесов направлены на обеспечение эффективной координации действий различных ведомств и структур. Наша работа сейчас сконцентрирована на совершенствовании правовых механизмов охраны лесов от пожаров и иных правонарушений на территории государственного лесного фонда Московской области», - отметил начальник отдела организации лесной охраны ГКУ МО «Мособллес» Александр Савельев.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.