Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Изворотливость может подвести под административное наказание

27 июня
Наро-Фоминский филиал

Сотрудники Наро-Фоминского филиала ГКУ МО «Мособллес» продолжают рейды по снятию рекламных объявлений в лесных массивах и на территориях, расположенных вдоль федеральных трасс.

С начала июня в Дороховском участковом лесничестве во время патрулирования работники лесной охраны очистили около 30 деревьев от рекламных табличек.

В результате проведенных антирекламных рейдов снято с лесных насаждений более 30 баннеров с несанкционированной рекламой.

«К сожалению, несмотря на наши предупреждения, что рекламе не место на живых деревьях, и она должна размещаться только в специально разрешенных местах, вывески и таблички продолжают стихийно появляться в лесах. Рекламные дельцы иногда поражают своей изворотливостью и фантазией, однако они забывают, что за подобное правонарушение предусмотрено административное наказание. Призываем не нарушать законодательство и оставлять лес в чистоте», - отметил участковый государственный инспектор по охране леса Наро-Фоминского филиала ГКУ МО «Мособллес» Алексей Перевезенцев.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.