Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

О прохождении пожароопасного сезона 2022 года на территории Звенигородского лесничества рассказали прессе

28 июня
Звенигородский филиал

В Звенигородском филиале ГКУ МО «Мособллес» состоялся уже традиционный пресс-брифинг для представителей средств массовой информации. В мероприятии приняли участие сотрудники пресс-службы администрации Одинцовского и Рузского городских округов, журналисты еженедельных газет «Одинцовская неделя» и «Новые рубежи», а также репортер Одинцовского телевидения «ОТВ».

Основной темой пресс-брифинга стало прохождение пожароопасного сезона 2022 года. Корреспондентам привели сравнительную статистику по возникшим лесным пожарам за аналогичный период прошлого года. Отметили, что на территории Звенигородского лесничества Московской области в 2022 году возникло 4 лесных пожара - по 2 в Одинцовском и Рузском городских округах, их общая площадь составила 4,71 гектара, а средняя площадь одного пожара - 1,18 гектара. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года возникло на 2 лесных пожара меньше, а площадь, пройденная огнем, уменьшилась на 5,31 гектара. Все лесные пожары ликвидированы в день обнаружения.

Представителям СМИ напомнили об основных нормах Правил пожарной безопасности в лесах, соблюдение которых позволяет избежать возгорания на землях лесного фонда, и предупредили о повышении штрафов с 08 июня за нарушение Правил пожарной безопасности в лесах в связи со вступлением в силу Федерального закона № 141-ФЗ.

Начальник отдела лесного хозяйства Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» Олег Ярцев рассказал журналистам о проводимых на территории участковых лесничеств работах по противопожарному обустройству лесов, описал их процессы и объемы выполнения в 2022 году.

«Очень важно через средства массовой информации донести до жителей положения Правил пожарной безопасности в лесах и проинформировать об ответственности за их нарушение», - рассказал начальник отдела лесного хозяйства Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» Олег Ярцев.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.