Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Будьте бдительны, заключая договор с компаниями по вывозу мусора

28 июня
Клинский филиал

Старший участковый лесничий Сенежского участкового лесничества Юлия Богомазова при проведении патрулирования территории лесного фонда Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес» обратила внимание на грузовой автомобиль «Газель», припаркованный на смежной территории рядом с поселком Смирновка.

Подъехав к подозрительной машине, Юлия Богомазова увидела, как несколько человек сбрасывают из кузова строительные отходы в виде досок, арматуры и прочего мусора. Незамедлительно она вызвала сотрудников полиции.

По факту выявленного нарушения в отношении нарушителя полицией ведется проверка.

Напоминаем гражданам, что за загрязнение лесов отходами производства и потребления предусмотрена административная ответственность, согласно части 3 статьи 8.31 КоАП РФ, в виде штрафа. Размер штрафа составляет 5 000 рублей для граждан; для должностных лиц - от 20 000 до 40 000 рублей; для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 20 000 до 40 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; для юридических лиц - от 250 000 до 500 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

«Многие граждане заключают договоры с сомнительными конторами по вывозу мусора и невольно становятся соучастниками правонарушений, поскольку очень часто представители этих компаний вываливают мусор в лесу. Призываем граждан быть бдительными, интересоваться, на какой полигон вывозят строительный мусор, есть ли у компании лицензия на этот вид деятельности, тогда наши леса и прилегающие к ним территории будут заметно чище», - сообщила старший участковый лесничий Сенежского участкового лесничества Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Юлия Богомазова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.