Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Вблизи Загорского моря завершилось мероприятие по уборке неликвидной древесины

28 июня
Сергиево-Посадский филиал

В выделах 25 и 27 квартала 85 Сергиево-Посадского участкового лесничества Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес» на общей площади 6,3 гектара завершено санитарно-оздоровительное мероприятие по уборке неликвидной древесины.

В соответствии с техническим заданием части стволов деревьев и кустарников, лежащие на земле, раскряжованы и собраны в поленницы, которые ограничили кольями.

В результате проведения мероприятия отмечено значительное увеличение класса эстетической оценки и улучшение санитарного состояния насаждений, примыкающих к Загорскому морю.

«Это излюбленное место отдыха граждан. Красота водоема в течение всего календарного года привлекает сюда жителей и гостей Подмосковья, а летом сюда особенно манит чистый лесной воздух, прохлада и прозрачность водной глади. Для обеспечения безопасности отдыхающих и поддержания надлежащего фитосанитарного состояния леса важно своевременно проводить соответствующие санитарно-оздоровительные мероприятия», - отметил старший участковый лесничий Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес» Владимир Гостев.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.