Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Пресс-конференция для представителей СМИ состоялась на территории Новоиерусалимского участкового лесничества

28 июня
Истринский филиал

Сотрудники Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» пригласили корреспондента Истринского информагентства и съемочную группу «Истра.РФ» на пресс-конференцию для подведения итогов весеннего лесокультурного сезона и информирования о требованиях пожарной безопасности в лесах.

Встреча прошла на территории Новоиерусалимского участкового лесничества вблизи садового товарищества «Песчанка-1» городского округа Истра. Инженер по лесовосстановлению Анна Гаджиева рассказала журналистам о том, какие мероприятия на территории лесничества уже проведены этой весной по воспроизводству лесов, а к каким приступили недавно. Старший участковый лесничий Ирина Котенкова напомнила о необходимости соблюдения Правил пожарной безопасности в лесах и об ужесточении ответственности за их нарушение.

«С 8 июня вступил в силу новый Федеральный закон № 141 об увеличении штрафных санкций к лицам, которые пренебрегают пожарной безопасностью. Так, для физических лиц штрафы увеличились в 10 раз: вместо 1,5 тысяч – 3 тысяч рублей нарушитель будет платить от 15 тысяч до 30 тысяч рублей за разведение костра в неположенном месте. Для организаций и юридических лиц штраф увеличился, но не кардинально – от 100 тысяч до 400 тысяч рублей. Давайте будем бережнее относиться к природе и разводить костры там, где это разрешено», - прокомментировала старший участковый лесничий Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» Ирина Котенкова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.