Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В выходные сотрудники Звенигородского лесничества провели патрулирование в местах массового отдыха граждан

28 июня
Звенигородский филиал

В Подмосковье установилась устойчивая жаркая погода. На территории Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» преобладает III класс пожарной опасности в лесах. А это значит, что лесные инспекторы усиливают контроль за соблюдением Правил пожарной безопасности в лесах.

В выходные дни в границах Одинцовского и Рузского городских округов сотрудники Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» совместно с представителями территориальных отделов надзорной деятельности МЧС России, полиции и органов местного самоуправления провели патрулирования в местах массового отдыха.

В Одинцовском городском округе мероприятие прошло на территории Подушкинского участкового лесничества вблизи густонаселенного микрорайона Новая Трехгорка, а в Рузском городском округе патрулировали территорию Орешковского участкового лесничества на берегу Озернинского водохранилища.

«Подобные мероприятия в местах массового отдыха граждан осуществляются регулярно. В минувшие выходные нарушений не выявлено, жители проводили свой досуг с соблюдением Правил пожарной безопасности в лесах. Наши специалисты провели профилактические беседы и раздали жителям наглядные агитационные материалы», - рассказала начальник отдела организации лесной охраны Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» Людмила Старостина.

Напоминаем, что за нарушение Правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьей 8.32 КоАП РФ. Сумма административного штрафа составляет для граждан до 60 000 рублей, для должностных лиц - до 110 000 рублей, для юридических лиц - до 2 000 000 рублей. В некоторых случаях предусмотрена и уголовная ответственность в соответствии со статьей 261 УК РФ.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.