Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Ногинском лесничестве провели пресс-конференцию на открытом воздухе

29 июня
Ногинский филиал

В Луковском участковом лесничестве Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес», неподалеку от села Мамонтово городского округа Богородский, провели встречу с представителями местных СМИ.

Пресс-конференцию организовали на свежем воздухе для журналистов телеканала «360. Богородский» и радио Ногинска, выбрав лесной участок, где совсем недавно, 30 апреля 2022 года, прошла акция «Лес Победы».

Заместитель директора Ногинского филиала ГКУ МО «Мособлес» - лесничего Игорь Брусков предупредил об ужесточении административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности в лесах и рассказал об утвержденных плановых объемах по профилактическим противопожарным мероприятиям на первое полугодие 2022 года, а также о маршрутах патрулирования на территории Ногинского лесничества.

В своих выступлениях лесничие подвели итоги по воспроизводству лесов в Ногинском филиале ГКУ МО «Мособлес» за 2 квартал 2022 года, отметив, что в рамках государственного задания выполнены такие мероприятия, как подготовка почвы на площади 61,40 га и посадка лесных культур.

«Здесь, в Луковском участковом лесничестве на площади 0,8 га во время проведения акции «Лес Победы» высадили сеянцы сосны обыкновенной. Сейчас мы наблюдаем хороший прирост сеянцев, а чуть позднее произведем лесоводственный уход, чтобы сеянцы не затеняла древесно-кустарниковая растительность», - рассказала инженер по лесовосстановлению I категории Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Татьяна Прокошина.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.