Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Белоомутском участковом лесничестве проверили выполнение работ при помощи беспилотного летательного аппарата

29 июня
Луховицкий филиал

Старший участковый лесничий Белоомутского участкового лесничества Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» Владислав Корнеев проконтролировал ход выполнения работ по лесоводственному уходу. Он провел осмотр на площади 9 гектаров в квартале 23 Белоомутского участкового лесничества.

Лесничий не только визуально осмотрел территорию, но и использовал для этих целей беспилотный летательный аппарат, с помощью которого удалось с высоты птичьего полета оценить качество выполняемых работ.

В рамках государственного контракта в 2022 году на территории Белоомутского участкового лесничества запланировано провести 387 гектаров ухода. На данный момент, в соответствии с календарным планом, работы осуществлены на 160 гектарах.

«Целью проведения работ по лесоводственному уходу является улучшение условий роста для растений главных древесных лесных пород, а также предотвращение гибели лесных культур от заглушения нежелательной древесно-кустарниковой растительностью, предотвращение снижения прироста лесных насаждений главной древесной породы. Работы проводятся в соответствии с техническим заданием. Замечаний к качеству исполнения работ нет», - прокомментировал старший участковый лесничий Белоомутского участкового лесничества Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» Владислав Корнеев.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.