Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Сотрудники Волоколамского лесничества тщательно следят за чистотой земель лесного фонда

8 июля
Волоколамский филиал

В июне сотрудники Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» организовали и провели 10 субботников на землях государственного лесного фонда, убрав 44 кубометра мусора на площади 0,9 гектара. В мероприятиях активное участие принимали общественные лесные инспекторы и сотрудники структурных подразделений администраций.

На территории Осташевского, Пригородного, Ядровского, Шаховского, Теряевского, Анинского и Сельского участковых лесничеств, входящих в состав Волоколамского городского округа и Шаховская, бытовые отходы скопились преимущественно вблизи населенных пунктов, а также в излюбленных местах отдыха граждан. Совместными усилиями их планомерно убрали и вывезли для дальнейшей утилизации.

«Уважаемые граждане, если вы собрались устроить пикник на природе, просим захватить из дома мусорные мешки, чтобы вывезенные за собой отходы утилизировать в ближайший контейнер для мусора. Напоминаем, что загрязнение лесов ведет к нарушению требований статьи 8.31 КоАП, согласно которой предусмотрено административное наказание в виде штрафа как для физических, так и для юридических лиц. Берегите леса Подмосковья!» - обратилась старший участковый лесничий Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» Мария Шарова.

На территории Московской области действует особый противопожарный режим. Любой мусор, от окурка до стеклянной бутылки, может привести к возгоранию при установившейся жаркой погоде. В связи с этим сотрудники Волоколамского лесничества призывают местных жителей и гостей региона быть аккуратными и соблюдать Правила пожарной и санитарной безопасности в лесах.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.