Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В городском округе Воскресенск лесничие борются с несанкционированной рекламой в лесах

8 июля
Виноградовский филиал

На территории лесного фонда Воскресенского и Виноградовского участковых лесничеств Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» продолжаются антирекламные рейды.

При патрулировании лесного фонда лесничие снимают все рекламные объявления, которые нелегально появляются на деревьях. Новые щитки с информацией о товарах и услугах, обнаруженные лесничими в Воскресенском и Виноградовском участковых лесничествах Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес», демонтированы.

В общей сложности вдоль лесных дорог и трассы А-108 городского округа Воскресенск снято с деревьев 18 конструкций.

«Рекламные конструкции, которые прибивают к деревьям, стоящим вдоль трассы, не только отвлекают внимание участников дорожного движения, но и ведут к гибели лесных насаждений. Кора деревьев выполняет очень важную функцию - защищает внутренние ткани растения от бактерий, грибков и насекомых. Порой достаточно небольшого повреждения, чтобы произошло заражение, способное привести к гибели дерева», – отметил участковый государственный инспектор по охране леса Виноградовского участкового лесничества Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» Юрий Абмосов.

Всего с начала 2022 года на территории Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» лесной охраной ликвидировано 186 рекламных щитов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.