Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесная охрана Шатурского лесничества провела усиленное патрулирование вблизи деревни Бордуки

11 июля
Шатурский филиал

Лесная охрана Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес» совместно с сотрудниками администрации, участниками поисково-спасательного отряда «Юпитер» и представителями СМИ городского округа Шатура провели рейд в местах массового пребывания граждан.

В связи с жаркой погодой огромное количество отдыхающих выезжает на пикники к водоемам вблизи деревни Бордуки. Для предотвращения нарушений лесного законодательства патрульная группа со съемочной командой проконтролировала исполнение правил поведения в лесу вблизи озер Белое Бордуковское и Черное. Усиленный надзор продиктован установленным на территории Московской области IV классом пожарной опасности, а также введенными со 02 по 08 июля 2022 года ограничениями пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств.

«Большинство граждан стало более ответственно относиться к соблюдению требований Правил пожарной безопасности в лесах при организации своего отдыха на лесных участках. В пожароопасный период патрулирование земель лесного фонда мы проводим ежедневно, беседуя с гражданами и раздавая агитационные памятки и листовки на противопожарную тематику», - уточнил старший участковый лесничий Кривандинского участкового лесничества Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес» Денис Беляев.

Шатурское лесничество напоминает, что нарушение Правил пожарной безопасности в лесах влечет как административную, так и уголовную ответственность, установленную действующим законодательством Российской Федерации.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.