Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие провели экскурсию для лицеистов

11 июля
Орехово-Зуевский филиал

Педагог Давыдовского лицея Сергей Барановский обратился в Орехово-Зуевский филиал ГКУ МО «Мособллес» с просьбой провести для лицеистов профориентационный урок.

Лесничие Куровского участкового лесничества Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» и ведущий инженер ГКУ МО «Мособллес» пригласили школьников в лес, чтобы, совершая пешую экскурсию по зеленому массиву, они с каждым шагом узнавали больше интересного о специфике работы в лесном хозяйстве.

Лесничие проложили специальный маршрут в 44 квартале Куровского участкового лесничества. На разных его отрезках они освещали новые темы, рассказывая детям о том, как осуществляется посадка деревьев, и что влияет на их рост, напоминая о правилах поведения в лесу. Профессионалы проинформировали о том, как тушатся пожары, и научили ребят пользоваться противопожарным ранцем, а после сопроводили туристов-лицеистов на территорию ГАУ МО «Центрлесхоз», где широко представлена специализированная техника.

Педагог Давыдовского лицея Сергей Барановский выразил благодарность Евгению Гусеву и всему Куровскому участковому лесничеству за организацию и проведение познавательной встречи, раскрывающей многие нюансы в профессии лесничего и лесной пожарной охраны.

«Для лицеистов наша встреча оказалась больше, чем просто прогулка. Поразило умение детей концентрироваться на важных темах и задавать грамотно вопросы. Мы заострили внимание школьников на Правилах пожарной безопасности и растолковали им, что означает введение особого противопожарного режима», - прокомментировал старший участковый лесничий Куровского участкового лесничества Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» Евгений Гусев.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.