Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В ногинских лесах продолжается проведение профилактических противопожарных мероприятий

19 июля
Ногинский филиал

В Ногинском филиале ГКУ МО «Мособллес» проводят профилактические мероприятия, обеспечивающие стабильную противопожарную ситуацию на территории лесного фонда, – это устройство и прочистка минерализованных полос, прочистка квартальных просек, благоустройство зон отдыха граждан, пребывающих в лесах, установка информационных аншлагов, а также беседы с местным населением.

В Логиновском участковом лесничестве прочищено 4,28 км просек и 16,36 км минерализованных полос, создано 18,75 км новых минерализованных полос, благоустроено 6 мест отдыха граждан и установлен один аншлаг.

В Аверкиевском участковом лесничестве прочищено 5,44 км просек и 9,67 км минерализованных полос, устроено 11,11 км минерализованных полос, установлен один аншлаг и благоустроено шесть мест отдыха. В местах отдыха, пользующихся большой популярностью среди жителей и дачников, вокруг беседок ручным способом обновлены противопожарные разрывы шириной 0,5 м, произведено окашивание территории.

«К сожалению, не всегда люди, находясь на территории лесного фонда, ведут себя сознательно и ответственно. Бывают случаи, когда открытый огонь разводят за границами минерализованной полосы (а сейчас, в особый пожароопасный период, нельзя это делать даже в ее пределах). Нередко лесничие обнаруживают рядом с местами отдыха новые свалки мусора. Вопиющий случай произошел во 2 квартале нашего лесничества: на знаменитой Чуркиной поляне, расположенной рядом с местом отдыха, кто-то из граждан использовал деляночный столб в качестве дров, совершив тем самым административное правонарушение, предусмотренное частью 2 статьи 7.2 КоАП. Давайте по-человечески относиться друг к другу и с заботой к природе. Беседки ремонтируются и благоустраиваются сотрудниками лесничества ради комфортного пребывания людей в лесу, а не для того, чтобы граждане совершали вандализм», - прокомментировала помощник участкового лесничего Логиновского участкового лесничества Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Мария Коршунова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.