Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Ступинском лесничестве приведены в порядок 36 километров просек

20 июля
Ступинский филиал

Сотрудники Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» проверили ход работ по прочистке квартальных просек, выполняемых специалистами ГАУ МО «Центрлесхоз».

Прочистка является одним из видов работ противопожарного обустройства лесов - квартальные просеки предназначены для проезда специализированной лесопожарной техники к местам тушения лесных пожаров. Помимо этого, они являются границами лесных кварталов. На пересечении просек устанавливаются квартальные столбы с нумерацией, которые могут использоваться не только лесоводами, но и сборщиками грибов и ягод для ориентирования.

«На землях лесного фонда Ступинского лесничества в рамках государственного задания работы по прочистке квартальных просек ведутся сразу в пяти участковых лесничествах. Работы выполняются в соответствии с техническим заданием, качество работ удовлетворительное. Из общего годового плана 86 км на сегодняшний день выполнено 36 км», - рассказала инженер по охране и защите леса 1 категории Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Любовь Павлова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.