Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Звенигородские лесничие провели профилактический рейд в районе Трехгорки

26 июля
Звенигородский филиал

Из-за устойчивой жаркой погоды в лесах Подмосковья введен противопожарный режим, подразумевающий повышенную осторожность при посещении гражданами земель лесного фонда, соблюдение требований пожарной безопасности и запрета на разведение открытого огня. Сотрудники Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» регулярно осуществляют патрулирование вверенной им территории, обеспечивая сохранность лесных массивов от возгораний и предупреждая нарушение Правил пожарной безопасности в лесах.

Очередной профилактический рейд прошел вблизи дачного поселка Трехгорка Одинцовского городского округа. Именно здесь постоянно наблюдается большое количество отдыхающих, которые любят разнообразить свой досуг приготовлением на горящих углях вкусного шашлыка.

Специалисты Звенигородского лесничества вместе с полицией и журналистами телеканала «З60» проконтролировали соблюдение правил поведения в лесу, провели беседы с гражданами и проинформировали любителей пикников и барбекю о предусмотренной законодательством административной ответственности за нарушение Правил пожарной безопасности.

«Мы с коллегами неустанно осуществляем встречи с населением, проводя агитационную работу для обеспечения стабильной лесопожарной обстановки. Часто, сталкиваясь с критическими откликами на просьбы не разжигать костер, приходится разъяснять, что за разведение любого открытого огня, даже в мангале, предусмотрен внушительный штраф от 40 тыс. до 50 тыс. рублей. Чтобы избежать административного наказания, следует выбирать для этих целей специально оборудованные места. Берегите лес от пожара!» - прокомментировал старший участковый лесничий Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» Игорь Ляпунов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.