Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Ежедневную борьбу за чистоту лесов ведут в Егорьевском городском округе

28 июля
Егорьевский филиал

Под контролем специалистов Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» на землях государственного лесного фонда силами администрации городского округа Егорьевск и при участии Комитета лесного хозяйства Московской области идет ежедневная борьба с несанкционированными навалами мусора.

Данные работы проводятся согласно муниципальному контракту. В рамках его выполнения подрядной организацией осуществляется сбор, транспортировка, обработка и утилизация как строительного, так и бытового мусора, расположенного на лесных участках.

За два летних месяца убрано 3 крупных свалки: площадь одной из них в Юбилейном участковом лесничестве составила 0,0076 га, а объем достиг 12 куб. м; другой в Пригородном участковом лесничестве, объемом 15 куб. м, - 0,0129 га; третья в Лелеческом участковом лесничестве занимала площадь 0,0024 га, а ее объем равнялся 10 куб. м.

«Экология - важная составляющая нашей жизни, и небрежное отношение к ней весьма прискорбно. Свалки мусора ухудшают не только эстетику леса, но и его санитарное состояние, наносят ему непоправимый ущерб. Мы призываем граждан быть более ответственными, не вывозить мусор и остатки строительных материалов на земли лесного фонда. Есть специализированные места - контейнеры, ящики и баки. Давайте беречь природу!» - отметил заместитель директора Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничего Валерий Викулов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.