Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Школьникам рассказали о профессии лесничего

11 октября
Луховицкий филиал

Участковый государственный инспектор по охране леса Белоомутского участкового лесничества рассказала детям о профессии лесничего.

Инспектор Марина Логинова посетила Белоомутскую школу №1 с целью проведения занятия с учащимися второго класса на тему «Профессия лесничего». В ходе беседы ребятам рассказали об основных особенностях профессии и о важности сохранения лесов.

Чтобы привлечь внимание подрастающего поколения к лесным профессиям школьникам показали фильм «Я выбираю лес». В основе фильма лежит путешествие по передовым предприятиям и организациям лесного сектора России, работа которых основана на принципах устойчивого лесоуправления и лесопользования.

Дети с интересом смотрели фильм, а после просмотра задавали много вопросов о вырубке и воспроизводства лесов. Школьников заинтересовали вредители леса, о которых им подробно рассказали в конце беседы. Подобные занятия в школе сотрудниками лесной охраны проводятся на постоянной основе. Цель их – воспитание в будущем поколении бережного отношения к природе.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.