Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие встретились с представителями администраций СНТ по г.о. Пушкинский и владельцами земельных участков

28 июля
Московский учебно-опытный филиал

Встречи с представителями администраций СНТ по г.о. Пушкинский и владельцами земельных участков прошли в рамках запланированного межведомственного выезда рабочей группы, состоящей из сотрудников Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес», Госадмтехнадзора по г.о. Пушкинский МО, отдела НД и ПР по г.о. Пушкинский ГУ МЧС по МО, администрации и Пушкинского союза садоводов.

Посетив садоводческие некоммерческие товарищества «Заря», «Квант» и «Талица-1», специалисты ведомств ответили на основные вопросы их жителей, которые коснулись соблюдения правил пожарной и санитарной безопасности на территории садовых участков; проведения противопожарных мероприятий по границе с садовыми участками (в соответствии с п.10 Правил пожарной безопасности, утв. Постановлением Правительства РФ от 07 октября 2020 г. №1614); необходимости содержания в надлежащем состоянии пунктов сосредоточения противопожарного инвентаря и пожарных водоемов; уборки аварийных и сухостойных деревьев на территории СНТ и по границе с ними; правил заготовки дров.

«Проведение совместных межведомственных выездов – это уже сложившаяся практика по решению основных вопросов, возникающих у населения. Во время встреч каждый представитель ведомства разъясняет гражданам те темы, в которых он компетентен», - уточнил старший участковый лесничий Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» Николай Козлов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.