Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

По просьбе садоводов приведена в порядок зона дачного карьера, прилегающая к СНТ «Юбилейный»

28 июля
Шатурский филиал

Сотрудники лесной охраны Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес» вместе с неравнодушными дачниками, представителями Молодежного совета при главе округа и волонтерами Подмосковья Молодежного центра провели субботник.

Ясный и солнечный день создал отличное настроение всем участникам, которые активно и с воодушевлением навели порядок. Во время мероприятия лесничие напомнили им о соблюдении Правил пожарной безопасности в лесах.

Общими усилиями на площади 0,6 гектара от бытового мусора, объем которого составил более трех кубометров, очищена территория участка, граничащего с лесным фондом.

«Жаркое и сухое лето привлекает отдыхающих на берег водоема. Нерадивые граждане, любящие проводить свой досуг на природе, зачастую оставляют после себя бытовой мусор, который становится не только причиной экологического бедствия, но и источником лесных пожаров. Давайте беречь окружающий нас мир!» - прокомментировал участковый государственный инспектор по охране леса Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес» Александр Панкратов.

Шатурские лесничие напоминают, что за засорение лесов мусором существует административная ответственность по статье 8.31 КоАП РФ, предусматривающая для граждан наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей, для должностных лиц - от 20 000 до 40 000 тысяч рублей и для юридических лиц - от 250 000 до 500 000 рублей.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.