Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

«Тихая охота» в лесах Подмосковья со счастливым финалом

28 июля
Наро-Фоминский филиал

Сотрудники Верейского участкового лесничества Наро-Фоминского филиала ГКУ МО «Мособллес» вывели из леса заблудившегося мужчину.

В Верейское участковое лесничество поступил сигнал от дежурной службы Наро-Фоминского городского округа о том, что в районе деревни Митяево, около садоводческого некоммерческого товарищества «50 лет Победы», потерялся мужчина преклонного возраста.

Пожилой человек решил прогуляться в лесу и собрать грибов, но неожиданно для самого себя сбился с дороги и не смог сориентироваться в хорошо знакомой местности. Лесничие, получив сведения о случившемся, незамедлительно выехали на его поиски. В результате проведенной спасательной работы энергичного грибника, которому чуть более восьмидесяти лет, нашли. Он вернулся домой невредимым, но уставшим и расстроенным тем, что его корзина пуста.

«За летние месяцы самостоятельно не смогли выйти из леса 97 человек, многие из них - старшего и преклонного возраста. Отправляясь в лес, обязательно берите с собой мобильный телефон, предварительно проверьте, достаточно ли он заряжен. Запаситесь водой и едой. Возьмите компас, если он есть. Сообщите родным и близким о своих планах. Все это может спасти вам жизнь», – рассказал заместитель Председателя Правительства Московской области Георгий Филимонов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.