Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Как им взрослым не стыдно, когда за ними убирают дети?

29 июля
Московский учебно-опытный филиал

Воспитанники школьного лесничества «Дубки» вместе с сотрудниками Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» спасают свой лес от мусора.

В очень популярном лесном уголке рядом с поселком Фряново городского округа Щелково любят проводить время не только дети, но и взрослые. К сожалению, не все взрослые ведут себя как взрослые, скорее, как невоспитанные и безответственные.

В этом году лесничие проводили уже там субботник, но спустя короткий период времени такая потребность возникла вновь. Ребята сами предложили навести порядок ещё раз. В результате они собрали и вывезли с территории лесного фонда четыре двухсотлитровых мешка с пластиковым и стеклянным мусором.

«Оставить после себя на природе мусор и быть уверенным, что за тобой уберут другие, - это верх эгоизма. Конечно, люди привыкли к высокому качеству жизни, но вы же не мусорите у себя дома или в гостях. В лесу нет человека, который ходит круглосуточно и убирает за всеми мусор. Заберите все, что вы принесли с собой, и оставьте место после себя в чистоте!» - поделилась старший участковый лесничий Фряновского участкового лесничества Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» Наталья Гусева.

Она добавила, что юные лесоводы взяли на себя ответственность сделать со своим наставником информационный стенд о правилах пребывания в лесу и установить его в этом популярном месте отдыха. Дети надеются, что таким способом смогут повлиять на поведение отдыхающих.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.