Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Истринское лесничество приняло участие в заседании КЧС и ОПБ

1 августа
Истринский филиал

В администрации городского округа Красногорск состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Возглавил работу комиссии заместитель главы администрации округа Александр Бутенко.

В ходе мероприятия подведены промежуточные итоги прохождения пожароопасного сезона 2022 года. В нынешнем году на территории Истринского лесничества в границе городского округа Красногорск лесных пожаров не зарегистрировано. При этом в 2021 году на территории муниципалитета произошло 3 лесных пожара на общей площади более 10 га.

Профилактическая работа по информированию населения и разъяснению необходимости соблюдения Правил пожарной безопасности в лесах, совместные рейдовые мероприятия мест массового отдыха граждан на природе позволили снизить количество возгораний на землях лесного фонда в столь густонаселенном районе Московской области.

«Противопожарные мероприятия, которые включают в себя прочистку просек, установку аншлагов, прочистку и создание минерализованных полос, выполняемые на территории лесничества, служат барьером для распространения огня, кроме того, проводятся работы по уборке захламленности земель лесного фонда, санитарные рубки. В результате реализации этого комплекса действий снижается класс пожарной опасности», - отметил директор Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничий Александр Степанов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.