Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Один день из жизни школьного лесничества «Лесной инспектор»

2 августа
Луховицкий филиал

Сотрудники Зарайского участкового лесничества Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» в здании конторы встретились с воспитанниками школьного лесничества «Лесной инспектор», чтобы провести ознакомительный урок на тему «Пернатые друзья Подмосковья».

Благодаря проведенному занятию у детей сформировалось представление о птицах не только как об обитателях наземно-воздушной среды, но и как о защитниках леса. Особое внимание лесничие обратили на проблему охраны крылатых, пробудив в школьниках желание заботиться о братьях наших меньших.

Кроме того, юннатов посвятили в план Зарайского участкового лесничества по лесонасаждению и рассказали о том, что леса России, в зависимости от преобладания определенных пород деревьев, подразделяются на четыре основных типа - на хвойные, смешанные, широколиственные и мелколиственные.

«После занятия мы вместе с ребятами отправились в лес, чтобы провести профилактические беседы среди местного населения. При встрече с гражданами члены школьного лесничества напоминали им о Правилах пожарной безопасности в лесах и вручали агитационные памятки о соблюдении этих правил. Нашим воспитанникам очень понравился этот насыщенный событиями день, прощаясь, они выразили пожелание провести следующую встречу в таком же формате», - отметил участковый государственный инспектор по охране леса Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» Александр Бычков.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.