Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Неравнодушное отношение детей к родным лесам — пример для многих взрослых

3 августа
Ногинский филиал

Маленьких жителей деревни Логиново, которые в течение трех лет принимали участие в посадке леса на территории Ногинского лесничества, специалисты лесного хозяйства наградили почетными грамотами.

Искреннее проявление неравнодушного отношения детей к природе не могло остаться незамеченным профессионалами лесной сферы. Старший участковый лесничий Аверкиевского участкового лесничества Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Сергей Лбов, наблюдавший на протяжении нескольких лет за тем, как ярко проявляет свой энтузиазм столь юное поколение, как ответственно и осознанно ребята занимаются из года в год лесовосстановлением вместе со взрослыми, предложил коллегам отметить их стремление сделать родные леса лучше.

Директор Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» поддержал эту идею, оценив вклад юннатов в восстановление лесов Подмосковья. Торжественное вручение грамот состоялось в рамках массового празднования жителями д. Логиново Дня рыбака. Со сцены помощник участкового лесничего Логиновского участкового лесничества Мария Коршунова вручила ребятам заслуженные награды и сладкие подарки. Никита и Вероника Комиссаровы, Вика Теленкова, Максим Поляков и Милана Юдина стали их счастливыми обладателями.

«Приятно, что ребят с такого возраста беспокоит судьба лесов, когда далеко не все взрослые проявляют заботу к окружающему миру. Надеемся, что сегодняшний день станет для них памятным событием и вдохновит на новые добрые дела. Конечно же, ждем очередных встреч с этой чудесной пятеркой юных экологов на посадках лесных культур», - прокомментировала помощник участкового лесничего Логиновского участкового лесничества Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Мария Коршунова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.