Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Орехово-Зуевские лесничие демонтировали с деревьев около 70 несанкционированных рекламных объявлений

3 августа
Орехово-Зуевский филиал

Во время патрулирования земель лесного фонда сотрудники Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» только за вторую половину июля демонтировали с деревьев, растущих вдоль трасс и около населенных пунктов, около 70 незаконно размещенных рекламных объявлений.

Изворотливые нарушители лесного законодательства, зная о том, что с самовольной рекламой специалисты лесного хозяйства неустанно ведут серьезную борьбу, изобретают способы, чтобы их развешенные баннеры продержались на деревьях как можно дольше. Для этих целей они закрепляют рекламу на большой высоте, а на месте снятой конструкции моментально устанавливают новую.

Однако специалистов Орехово-Зуевского лесничества такой вредительской изобретательностью нельзя остановить в защите родных лесов. За прошедшие 2 недели в Куровском участковом лесничестве вблизи СНТ «Березка» и «Надежда» они удалили с деревьев около 30 баннеров, в Абрамовском участковом лесничестве ликвидировали около 20 рекламных щитов около СНТ «Мечта», «Рассвет» и «Москва», а на территории Ликинского, Анциферовского, Ильинского и Северного участковых лесничеств сняли порядка 20 табличек, которые не только портили внешний вид деревьям, но и ухудшали их состояние.

«Рекламные щиты на деревьях причиняют вред всему лесному массиву. Недобросовестные предприниматели размещают тяжелые рекламные баннеры на ветвях, прибивают их к стволам гвоздями, прикручивают проволокой. Это приводит к серьезным повреждениям растущих деревьев, к их усыханию и дальнейшей гибели», - прокомментировала старший участковый лесничий Абрамовского участкового лесничества Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» Регина Мамаева.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.