Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие позаботились о любимом роднике местных жителей

3 августа
Волоколамский филиал

Сотрудники Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» (https://t.me/volokolamskoeles) благоустроили природный источник вблизи с. Микулино г.о. Лотошино, который бьет из-под земли лесного фонда в квартале 6 выделе 13 Микулинского участкового лесничества.

Лесничие очистили прилегающую к роднику территорию от мусора и неликвидной древесины, выровняли площадку и скосили высокую и густую траву. Рядом установили скамейки для отдыха и сделали декоративное ограждение, сплетенное из ивовых ветвей, которое преобразило это место. У родника появился новый мостик с перилами, облегчающий спуск к воде.

«Этот уникальный уголок, расположенный неподалеку от населенного пункта, привлекает к себе людей разного возраста в любое время года. Вода в роднике, по мнению местных жителей, кристальной чистоты и замечательного вкуса. Люди даже считают ее полезной и целебной. Мы постарались сделать удобным подход к нему, который затруднен из-за особенностей рельефа местности. Наша природа богата, но природные ресурсы не бесконечны. Сохранить их для будущих поколений – одна из основных задач современников. Приятно слышать слова глубокой признательности от местных жителей в адрес сотрудников лесничества, позаботившихся об их любимом источнике», - прокомментировал помощник участкового лесничего Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» Юрий Сорокин.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.