Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Шатурские лесничие провели совместное патрулирование в местах массового пребывания граждан

4 августа
Шатурский филиал

С целью своевременного выявления и пресечения нарушений лесного законодательства, оперативного принятия мер по предупреждению пожаров на территории лесного фонда лесная охрана Шатурского лесничества совместно с инспекторами ОВДПС МО МВД РФ «Шатурский», сотрудниками администрации округа и волонтерами провела рейды в местах массового пребывания граждан.

В маршрут патрулирования вошли деревни Митинская, Бордуки и Дубасово, в районе которых расположены водоемы, куда в жаркую погоду устремляется огромное количество отдыхающих, предпочитающих устраивать пикники на природе.

«Регулярное проведение профилактической работы дает положительные результаты. Граждане стали более ответственно подходить к соблюдению требований Правил пожарной безопасности в лесах при организации своего отдыха на лесных участках. Многие из них приготавливают еду без нарушений - мангалы установлены не под кронами деревьев и отделены противопожарной минерализованной полосой. Ежедневно в ходе патрулирования земель лесного фонда мы проводим беседы с людьми и раздаем агитационные памятки – листовки на противопожарную тематику», - пояснил участковый государственный инспектор по охране леса Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес» Николай Ромашкин.

Шатурское лесничество напоминает, что нарушение Правил пожарной безопасности в лесах влечет как административную, так и уголовную ответственность, установленную действующим законодательством Российской Федерации.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.