Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Засуха продолжается - «Русский лес» усиливает контроль за лесопожарной обстановкой

4 августа
Филиал Русский лес

В участковых лесничествах филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» проводится постоянный наземный мониторинг пожарной опасности на участках, занятых лесными культурами, на местах наиболее вероятного возникновения лесных пожаров - в зонах отдыха, часто посещаемых гражданами, а также на земелях лесного фонда, которые прилегают к СНТ и ДНТ.

В связи с сохраняющейся опасностью возникновения природных пожаров из-за продолжающейся засухи филиал «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» выпустил приказ «Об усилении мер по обеспечению стабильной лесопожарной обстановки на территории земель лесного фонда лесничества и недопущении возникновения чрезвычайных ситуаций в период с 02.08.2022 по 07.08.2022».

«Настоящий документ предусматривает комплекс организационных мер по контролю пожароопасной обстановки в лесах, а именно: постоянный контроль со стороны лесничества территорий, занятых лесными культурами, наиболее посещаемых гражданами участков леса, мест скопления сухостойной, буреломной и ветровальной древесины, рассредоточение пожарной техники и оборудования с учетом класса пожарной опасности. Самым важным «Русский лес» считает обнаружение лесных пожаров на минимальных площадях. При обнаружении и тушении лесных пожаров - использование БПЛА. Хотелось бы также призвать население к бдительности и ответственности. Без особой необходимости воздержитесь в этот период от посещения лесов», – призвал директор филиала «Русский лес» Виктор Маликов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.