Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Дошкольники узнали, как избежать опасности в лесу

4 августа
Ступинский филиал

Сотрудник Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» встретился в селе Большое Алексеевское с малышами, которые только готовятся к поступлению в школу.

Дети посещают старшую подготовительную группу дошкольного отделения Большеалексеевской средней общеобразовательной школы. Их воспитатели интегрируют в процесс обучения игровые структуры, чтобы на каждом учебном этапе ребята чувствовали себя комфортно и не испытывали затруднений в постижении наук, а еще большую роль отводят формированию безопасного образа жизни.

По инициативе воспитателя Галины Подолиной в один из летних дней дошкольники встретились со старшим участковым лесничим Александром Подолиным, чтобы узнать о правилах безопасного поведения в лесу. Настоящего лесничего малыши слушали затаив дыхание, ведь о существовании такой профессии многим из них стало известно лишь при этом увлекательном общении.

«Очень важно своевременно объяснить ребенку, как себя вести в чрезвычайных ситуациях. Дети – самое дорогое, что может быть у взрослых, поэтому мы должны думать об их безопасности и просвещать в этом направлении», - отметил старший участковый лесничий Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Александр Подолин.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.