Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Во Фряновском участковом лесничестве благоустроили место отдыха

5 августа
Московский учебно-опытный филиал

Сотрудники Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес», заботясь о комфортном пребывании граждан в лесу, преобразовали прежнее место отдыха.

Лесной участок, где расположился теперь уютный уголок, в котором предусмотрен стол из ветровальной ели и широкие лавочки, место для разведения костра, организованное из привезенных камней, лесничие выбрали не случайно. Оно находится в 200 метрах от поселка Фряново городского округа Щёлково.

Здесь и раньше стояли самодельные скамейки, однако сотрудники Фряновского участкового лесничества решили обновить не только их, но и само пространство вокруг. Зону отдыха они украсили декоративной композицией из очищенных корней, которая выполняет роль памятки о сохранении порядка. Лесничие окосили территорию и навели там порядок.

«Мы надеемся, что жители оценят наши старания и станут бережно относиться к этому месту. Теперь ягодникам, грибникам и всем, кто проводит время в нашем лесу, есть где приятно отдохнуть на свежем воздухе, послушать пение птиц. Координаты места: 56.117016 38.409576. Всегда рады гостям!» - уточнил помощник участкового лесничего Фряновского участкового лесничества Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» Виктор Ершов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.