Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Экопоход лицеистов - это затея не ради развлечения

5 августа
Сергиево-Посадский филиал

Сергиево-Посадский филиал ГКУ МО «Мособллес» оказал содействие в проведении экопохода, в котором приняли участие учащиеся Сергиево-Посадской гимназии имени И. Б. Ольбинского и школьного лесничества «Росток».

Учитель гимназии Оксана Бурова, организовывая поход для восьмиклассников, обратилась за помощью в его проведении к старшему участковому лесничему Хотьковского участкового лесничества Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес» Александру Макарову. Он поддержал идею, предложив интересный маршрут протяженностью 5,5 км на землях лесного фонда и придумав вместе с воспитанниками «Ростка» насыщенную программу для подросткового коллектива.

Следуя плану, участники экопохода после посещения музея живой истории «Русское подворье» совершили переход в квартал 49В Хотьковского участкового лесничества. Здесь юные экологи сделали остановку, чтобы при поддержке взрослых огородить муравейник, а затем отправиться к лесному роднику и утолить там жажду, пополнив запасы своей энергии.

«Экопоход – это не развлекательная прогулка на природе. Мы с педагогами постарались, чтобы непродолжительное путешествие лицеистов по территории лесного фонда оказалось насыщенным, познавательным и увлекательным. Завершилось оно еще и добрым поступком - субботником на берегу Морозовской плотины. Бытовой мусор, оставленный отдыхающими после пикников, трудовой десант школьников собрал в 8 мешков для отходов, объем каждого из них составил 240 литров. Ребята получили незабываемые впечатления и огромный туристический опыт», - рассказал старший участковый лесничий Хотьковского участкового лесничества Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес» Александр Макаров.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.