Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Противопожарные рейды проведены в Одинцовском и Рузском городских округах

8 августа
Звенигородский филиал

Сотрудники Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» в очередной раз провели совместные патрулирования земель лесного фонда.

В прошедшие выходные патрульная группа в составе сотрудников Звенигородского лесничества, полиции УМВД России по Одинцовскому городскому округу, МЧС и администрации Одинцовского городского округа проверила лесные массивы в местах массового отдыха граждан.

«В рамках патрулирования составлено 3 административных протокола за нарушение Правил пожарной безопасности в лесах. Помимо выявления нарушений, во время проведения рейдов проведена профилактическая работа с населением, распространен с целью предупреждения нарушений Правил пожарной безопасности агитационный материал – листовки и брошюры», - отметила начальник отдела организации лесной охраны Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» Людмила Старостина.

Кроме того, вместе с сотрудниками полиции ОМВД России по Рузскому городскому округу Московской области и представителями администрации Рузского городского округа Московской области лесничие выполнили противопожарный рейд в квартале 8 Орешковского участкового лесничества. На лесных участках в районе Озернинского водохранилища осуществлен контроль за соблюдением Правил пожарной и санитарной безопасности в лесах. С отдыхающими у водоема проведены профилактические беседы и вручены на память тематические листовки.

«Преобладание высокого класса пожарной опасности в подмосковных лесах требует от нас особой бдительности. В Звенигородском лесничестве усиливается в связи с этим проведение профилактических рейдов на территории лесного фонда. В ближайшее время мы ожидаем понижение температуры воздуха в нашем регионе, однако это не освобождает граждан от ответственности при посещении лесов – необходимо постоянно проявлять осторожность в обращении с огнем и следовать требованиям Правил пожарной безопасности», - уточнила старший участковый лесничий Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» Людмила Куркина.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.