Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

«Русский лес» предпринимает необходимые меры для обеспечения пожарной безопасности и улучшения санитарного состояния лесов

9 августа
Филиал Русский лес

За минувший месяц специалисты филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» выполнили плановые лесотехнические и противопожарные мероприятия.

С целью замены древесных насаждений, утративших биологическую устойчивость в результате повреждения деревьев вредными насекомыми, выполнены работы по отводу лесосек под сплошные санитарные рубки на площади 21,5 га, под уборку неликвидной древесины - на 117 га, продолжаются отводы под выборочные санитарные рубки.

Проведена прочистка просек от упавших деревьев: из 22 км по календарному плану выполнено фактически 28,2 км.

Осуществлен лесоводственный уход в Хатунском участковом лесничестве, принято по акту 182,2 га молодняков с удовлетворительным качеством.

«Лето – самая горячая пора для работников лесного хозяйства. Необходимо не только обеспечить контроль за лесным фондом во избежание возгораний, но и выполнить целый ряд лесозащитных мероприятий, направленных на снижение ущерба от вредителей и болезней древесных насаждений. На сегодняшний день благодаря предпринятым усилиям удается удерживать ситуацию в пределах нормы, выполнять стоящие перед лесничеством задачи», – рассказала заместитель директора – лесничего филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» Анна Игнатович.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.