Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Ступинские лесничие поделились опытом работы с коллегами из Егорьевска

9 августа
Ступинский филиал

Ступинский филиал ГКУ МО «Мособллес» посетили государственные лесные инспекторы Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» для обмена опытом работы по государственному лесному контролю и пожарному надзору в лесах.

На рабочей встрече коллеги обсудили особенности правоприменения административного законодательства на подконтрольных территориях, а затем отправились по маршруту патрулирования в Ульяновское участковое лесничество.

Здесь в кварталах 29 и 30, граничащих с СНТ «Заря», лесные инспекторы обнаружили сразу несколько лесонарушений, связанных с загрязнением территории лесного фонда отходами производства и потребления. В результате совместного выезда составлено три протокола об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 8.31 КоАП РФ. С владельцами земельных участков садоводческого некоммерческого товарищества «Заря» проведена профилактическая беседа о Правилах санитарной и пожарной безопасности в лесах, а также о вреде загрязнения и засорения лесных участков.

«Наша поездка оказалась интересной и насыщенной. Мы рассказали о своих наработках, почерпнули знания и опыт коллег. Выражаем благодарность Ступинскому лесничеству за радушный прием, надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество и ждем с ответным визитом к нам в Егорьевск», - отметил начальник отдела организации лесной охраны Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» Константин Строков.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.