Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Сотрудники лесной охраны Шатурского лесничества оперативно реагируют на поступающие обращения граждан

9 августа
Шатурский филиал

В Шатурский филиал ГКУ МО «Мособллес» обратился председатель СНТ «Радуга» Михаил Зверев с просьбой обследовать лесной участок, прилегающий к садовому товариществу вблизи села Петровское.

Ведущий инженер-лесопатолог Екатерина Федотова и участковые государственные инспекторы по охране леса Шатурского участкового лесничества выехали на указанное место. Специалисты путем тщательного визуального и инструментального подхода провели лесопатологическое обследование аварийных деревьев, расположенных на лесном участке в квартале 24 Шатурского участкового лесничества. По его результатам, чтобы избежать причинения вреда жизни и здоровью граждан или ущерба их имуществу, назначена рубка аварийных деревьев.

«В нашей работе в первую очередь учитывается близость поврежденных насаждений к населенным пунктам. При получении сигнала о деревьях, угрожающих безопасности людей и их имуществу, мы выезжаем на лесной участок и проводим оценку аварийности деревьев - определяем наклон ствола, внешние повреждения деревьев, с помощью приростного бурава берем образцы керна для установления наличия внутристволовой гнили, так как ветроустойчивость таких деревьев резко снижена. На основании этих данных принимается решение о рубке аварийных деревьев», – пояснила ведущий инженер-лесопатолог Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес» Екатерина Федотова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.