Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Противопожарная пропаганда среди местного населения и гостей Луховицкого лесничества

10 августа
Луховицкий филиал

В Чернореченском участковом лесничестве Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» на протяжении всего пожароопасного периода продолжается работа по предотвращению и предупреждению лесных пожаров.

С начала года проведено более 100 бесед с местными жителями и посетителями Голубых озёр, водная гладь которых украшает территорию участкового лесничества. Расклеено более 50 агитационных материалов и роздано более 100 листовок. Противопожарная тематика широко освещается в средствах массовой информации. Совместно с сотрудниками МЧС с профилактическими целями проводятся плановые патрулирования.

«За семь месяцев 2022 года составлено 29 протоколов об административной ответственности за нарушения Правил пожарной безопасности в лесах, виновные лица привлечены к ответственности по ст. 8.32 КоАП РФ. К сожалению, желающих пожарить шашлык в лесу на открытом огне не пугают даже значительно выросшие в этом году штрафы», - отметил старший участковый лесничий Чернореченского участкового лесничества Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» Артем Павлов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.