Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Сотрудники Подольского лесничества контролируют места массового посещения граждан в лесах

10 августа
Подольский филиал

Начало последнего летнего месяца в Подмосковье выдалось жарким. Многие жители проводят свое свободное время на берегах водоемов и в лесных массивах. Жители городского округа Подольск тоже предпочитают спрятаться от летнего зноя в тенистых лесах рядом с городом.

Сотрудники лесной охраны Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» совместно с представителями отделов ГОиЧС администрации, МЧС и МВД проводят рейды для целенаправленного информирования жителей и гостей региона об обеспечении пожарной безопасности в лесах.

«Класс пожарной опасности остается высоким, поэтому такие рейды проводятся на постоянной основе - в рабочие и в выходные дни. Патрульная группа объясняет жителям, как вести себя в лесу, раздает наглядную агитацию, которая поможет в случае возникновения чрезвычайных обстоятельств не растеряться, а сразу принять правильные решения. За времня только одного последнего мероприятия проведено 12 профилактических бесед о соблюдении Правил пожарной и санитарной безопасности в лесах, роздано более 20 буклетов с наглядной противопожарной агитацией», - прокомментировал помощник участкового лесничего Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» Никита Бычков.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.