Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Любителям тихой охоты лесничие рассказали о правилах пожарной безопасности и поведения в лесах

10 августа
Талдомский филиал

После обильных дождей в подмосковных лесах начали появляться грибы. В лесные массивы потянулись любители тихой охоты (грибники) – это и местные жители, знающие грибные места и прекрасно в них ориентирующиеся, и не столь сведущие гости Талдомского городского округа.

Во время очередного патрулирования земель лесного фонда сотрудники Салтыково-Щедринского участкового лесничества Талдомского филиала ГКУ МО «Мособллес» встретили группу грибников и не упустили возможности проинформировать их о противопожарных правилах и основах личной безопасности в лесах.

«В начале любого грибного сезона приходится часто сталкиваться со случаями, когда люди теряются в лесах. Причина, как правило, кроется в том, что они пренебрегают правилами личной безопасности и легкомысленно относятся к своему лесному путешествию. Мы стараемся предупредить неприятные и стрессовые ситуации, когда человеку приходится испытывать беспомощность и панику от осознания, что он не сможет выбраться из леса без посторонней помощи», - отметил старший участковый лесничий Салтыково-Щедринского участкового лесничества Талдомского филиала ГКУ МО «Мособллес» Дмитрий Чикунов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.