Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Сотрудники лесной охраны провели контроль за выполнением работ по уборке неликвидной древесины

11 августа
Луховицкий филиал

По состоянию на 9 августа в рамках государственного задания на 2022 год в Луховицком лесничестве проведены работы по уборке неликвидной древесины на площади 38,6 гектара.

Данное мероприятие выполнено в Луховицком участковом лесничестве вблизи деревень Беляево и Новоходыкино, села Матыра и СНТ «Автомеханик», а также в Зарайском участковом лесничестве около деревни Кобылье, в Чернореченском участковом лесничестве рядом со станцией Черная.

Уборка неликвидной древесины - очень важное санитарно-оздоровительное мероприятие. Оно проводится в местах образования ветровала, бурелома, снеголома и других повреждений при наличии неликвидной древесины. Очистка мест проводится путем укладки древесины в поленницы с оставлением на перегнивание на месте проведения работ.

В настоящее время продолжаются работы по уборке неликвидной древесины в Луховицком, Зарайском и Серебряно-Прудском участковых лесничествах на площади 63,2 га.

«В ходе приемки выполнения работ по уборке неликвидной древесины лесными инспекторами установлено, что работы выполняются в полном объеме и в соответствии с техническим заданием и технологической картой лесосечных работ. Качество работ признано удовлетворительным, замечаний не выявлено», - прокомментировала помощник участкового лесничего Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» Светлана Федулова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.