Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Звенигородском участковом лесничестве молодых лесов стало больше на 1,7 гектара

12 августа
Звенигородский филиал

В Звенигородском участковом лесничестве Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» в квартале 54 выделе 10 участковый инспектор по охране леса Владимир Рыженков провел обследование лесных культур для перевода их в покрытую лесом площадь.

Весной 2016 года на площади 1,7 га здесь посадили ель обыкновенную, которая росла и крепла под присмотром и заботой сотрудников лесничества. Наконец, наступило время, когда посаженные лесные культуры стали молодым полноценным лесом.

«Участок лесных культур, которые достигли определенных качественных показателей по росту и состоянию, переводится в категорию покрытой лесом площади. Ежегодно мы проводим обследование культур на территории Звенигородского лесничества с целью перевода их в лесопокрытую площадь. Результаты данного обследования в Звенигородском участковом лесничестве дали повод для радости – в этом году здесь благополучно прошел один из этапов восстановления леса - молодняка стало на 1,7 га больше», - рассказал участковый инспектор по охране леса Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» Владимир Рыженков.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.