Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

На патрулирование в Клинском лесничестве скоро выйдут конные патрули

12 августа
Клинский филиал

В Клинском филиале ГКУ МО «Мособллес» совместно с общественными инспекторами в ближайшее время планируют организовать конное патрулирование земель лесного фонда.

Идея возникла после общения сотрудников Высоковского участкового лесничества с Анастасией Елизаровой, которая недавно вступила в ряды общественных инспекторов.

Анастасия - основатель уникального приюта «Шанс на жизнь». В Клинском районе Московской области благодаря ее усилиям появилось место, где спасают лошадей, которые перестали быть нужными из-за травм или старости. Сотрудники приюта стараются создать для них комфортные условия и окружают их заботой и любовью.

Совсем скоро подопечные «Шанса на жизнь» выйдут из вольеров и вновь почувствуют себя нужными человеку. Вместе с лесничими и общественными инспекторами они встанут на защиту лесов, совершая патрулирование территории государственного лесного фонда.

«Мы рады, когда в ряды наших общественных инспекторов вступают яркие личности. Они не на словах, а на деле стараются изменить мир к лучшему и искренне любят природу. Конное патрулирование – замечательная идея, которую мы обязательно реализуем», - рассказал старший участковый лесничий Высоковского участкового лесничества Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Валерий Калашников.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.