Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Рейд по выявлению нарушений лесного законодательства прошел в Московском учебно-опытном лесничестве

12 августа
Московский учебно-опытный филиал

На территории Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» в границах городских округов Пушкинский и Щёлково Московской области лесничие провели работу по выявлению нарушений лесного законодательства.

По итогам мероприятия, прошедшего в рамках утвержденных маршрутов патрулирования, в Алёшинском участковом лесничестве Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» выявлено более 20 фактов нарушения по ст.7.9 КоАП РФ. Самовольное занятие лесных участков обнаружено сотрудниками лесничества с помощью беспилотного летательного аппарата вблизи СНТ «Энергия», которое находится в 3 км от п. Софрино г.о. Пушкинский.

На граждан, которые пренебрегли лесным законодательством, составлены административные материалы. Правонарушители вызваны для дальнейших административных процедур в Московский учебно-опытный филиал ГКУ МО «Мособллес».

Нарушение ст. 7.9 КоАП РФ влечет за собой наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц – от пятидесяти до ста тысяч рублей; на юридических – от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей. Кроме того, по решению суда правонарушителя могут обязать демонтировать конструкции и сооружения, незаконно установленные на территории лесного фонда.

«На территории Гребневского участкового лесничества около СНТ «Дружный», расположенного в 2,5 км от г. Фрязино г.о. Щёлково, в 2021 г. выявили нарушение ст. 7.9 КоАП РФ. Правонарушитель, построивший баню, дровницу и забор прямо на землях лесного фонда, уже ощутил на себе действие статьи за самовольное занятие лесных участков. По решению суда ему пришлось разобрать незаконно установленные сооружения и конструкции, а также заплатить административный штраф в размере 20 тысяч рублей», - рассказал старший участковый лесничий Гребневского участкового лесничества Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» Олег Силин.

Московское учебно-опытное лесничество в очередной раз напоминает жителям региона о необходимости соблюдать установленные правила и требования лесного законодательства и бережно относиться к лесным ресурсам Московской области.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.