Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Бородинский филиал ГКУ МО «Мособллес» продолжает сотрудничество с Уваровским детским домом

12 августа
Бородинский филиал

Очередная встреча сотрудников Бородинского лесничества с детьми из Уваровского детского дома произошла на территории лесного фонда. Лесничие организовали экскурсию в уникальном месте, полностью созданном их умелыми руками, – в зоне отдыха, которая расположена на 148 км трассы М-1 «Беларусь».

Живописный пейзаж очаровал юных посетителей. Они увидели лужайку, украшенную малыми декоративными формами из валежной древесины, в обрамлении лесистой местности и Старьковского болота, где зарождается исток, с которого берет свое начало Москва-река. Лесничие обратили внимание экскурсантов на многообразие деревьев, растущих в Подмосковье, рассказали о могучих елях и соснах, трепетных белоствольных березах и быстрорастущих осинах.

Притягательным для детского взгляда стал огромный муравейник. Находясь рядом с ним, можно было наблюдать за активной жизнью его обитателей и узнать от взрослых, как он устроен изнутри и какие порядки там заведены.

«Надеемся на дальнейшее развитие наших дружественных отношений с детским домом. При каждой встрече мы видим, как ребята проникаются интересом к миру природы, искренне проявляют свою любознательность. Наше общение друг с другом очень похоже на уроки доброты и любви к окружающей среде, которые остаются в памяти на всю жизнь», - поделилась впечатлениями старший участковый лесничий Семеновского участкового лесничества Бородинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Ольга Семенова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.