Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Орехово-Зуевском лесничестве за прошедшую неделю ликвидировано 15 пожаров

22 августа
Орехово-Зуевский филиал

В общей сложности за неделю было ликвидировано 15 пожаров, 4 из них произошли в выходные дни. Общая площадь составила 5,92 гектар. Очаги возгорания возникли на территориях Зуевского, Абрамовского, Ликинского, Городищенского, Запутновского, Куровского, Авсюнинского, Анциферовского, Яковлевского участковых лесничеств.

Один из самых крупных пожаров возник на территории Зуевского участкового лесничества на площади 2.2 га. Для тушения данного пожара было задействовано 27 человек и 10 единиц техники.

«В настоящее время в связи с жаркой солнечной погоды складываются очень напряженная пожароопасная обстановка. Для возникновения большого лесного пожара достаточно одной искры или непотушенного окурка. Просим граждан воздержаться от посещения лесов.

С начала года на территории Орехово-Зуевского лесничества ликвидировано 37 лесных пожаров. Лесничие реагируют мгновенно, Центрлесхоз приезжает оперативно! Также помогают Мособлпожспас и МЧС» - прокомментировал исполняющий обязанности директор филиала-лесничего Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» Максим Маслов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.