Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Жителям деревень напомнили о мерах пожарной безопасности

22 августа
Ногинский филиал

Сотрудники Логиновского участкового лесничества Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» совместно с инспектором государственной инспекции по пожарному надзору Татьяной Красновой провели с жителями деревень Павлово-Посадского городского округа беседы в целях профилактики пожаров в лесах и на придомовой территории.

Взрослым и детям вручили листовки с правилами безопасности, разъяснили нормы действующего законодательства об ответственности за разведение открытого огня в не предназначенных для этого местах. Людей проинформировали, что с 19 по 28 августа действует ограничение на пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств.

«Очень сложно искать очаги возгорания в условиях повсеместного задымления, вызванного пожарами в Рязанской области. Теперь мы фактически не можем ориентироваться ни зрительно, ни по запаху. Тем не менее, периодически горит и у нас, и приходится сохранять бдительность. Людей абсолютно не останавливает печальный пример соседней области», - прокомментировала помощник лесничего Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Мария Коршунова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.