Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Школьное лесничество «Зелёная зона» отрабатывает приёмы использования ранцевого огнетушителя

25 августа
Егорьевский филиал

Противопожарная пропаганда – одна из главных и приоритетных тем для проведения занятий в школьных лесничествах Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес».

На протяжении учебного года ребята знакомится со многими направлениями, начиная от воспроизводства лесов и заканчивая их охраной. План занятий не зря выстроен таким образом, потому что к изучению пожаров и мер по их предотвращению ребята переходят как раз с началом пожароопасного периода.

В школьном лесничестве «Зеленая зона» теоретические занятия прошли давно, и теперь ребята изучают на практике, как бороться с огнем и какие приспособления для этого существуют. На прошлой неделе лесничие предоставили возможность познакомится с ранцевыми лесными огнетушителями - РЛО, попробовать их в действии и отработать точность при их использовании.

«Детям такие занятия всегда нравятся, ведь когда можно потрогать своими руками, понять принцип работы и конечно испытать в деле, это всегда куда лучше, чем теоретические знания. Мы не зря особенно заостряем внимание на тематике лесных пожаров – чем раньше будет понимание последствий и сложности ликвидации возгораний, тем более ответственно и бережно дети будут относиться к лесу. Крайне важно доносить важность соблюдения правил пожарной безопасности в лесу, самом понятие «лесной пожар», методы его ликвидации и порядок действий при обнаружении возгораний с раннего возраста», - отмечает старший участковый лесничий Чернолесского участкового лесничества Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» Нина Федорович.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.