Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Профилактика лесных пожаров

25 августа
Подольский филиал

Сотрудники Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» увеличили количество патрулирований и усиливают работу по профилактике пожарной безопасности в лесах.

Жара и отсутствие дождей в августе этого года привели к высыханию лесной подстилки, а это может спровоцировать возникновение пожаров в лесах. Сейчас на территории обслуживания Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» установлен IV, а местами и V класс пожарной опасности. Все сотрудники лесной охраны задействованы в постоянных мероприятиях, направленных на повышение мер противопожарной пропаганды.

В местах массового посещения гражданами сотрудниками филиала ежедневно проводятся рейды совместно с представителями полиции, пожарного надзора, администраций поселений, общественными лесными инспекторами. Гражданам объясняют текущую сложную сложившуюся лесопожарную обстановку в регионе, раздают наглядную агитацию и просят на время введенных Комитетом лесного хозяйства Московской ограничений отказаться от посещения лесов.

«Дым пожаров на этой неделе ощущался и в Подмосковье. Жители при встрече с нами много спрашивают о причинах задымления, о ситуации в Рязанской области. Объясняем, что в тушении задействовано большое количество техники, привлечены сотрудники различных организаций, в том числе и нашего Подольского филиала. Мы просим в период ограничений воздержатся от посещения лесов, а также неукоснительно соблюдать Правил пожарной безопасности в лесах, так как лесные пожары это в 99% случаев вина человека», - рассказал старший участковый лесничий Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» Максим Родионов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.