Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Ступинском лесничестве продолжается уборка сухостойных и повреждённых деревьев

26 августа
Ступинский филиал

В лесном массиве у пикниковой зоны вблизи города Озёры началось проведение санитарной рубки. На 4 гектарах работники подрядной организации вырубают сухостой и убирают неликвидную древесину.

«Мы внимательно следим за состоянием леса и хорошо знаем все его уязвимые места. В будущем году выборочная санитарная рубка пройдёт на площади 12,7 гектара, кроме того, участок площадью 2,6 гектара неподалёку от города также приведут в порядок, убрав неликвидную древесину», - рассказал старший участковый лесничий Озерского лесничества Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Сергей Громов.

Выполняются отводы под выборочные санитарные рубки и в Песковском участковом лесничестве, в квартале 68 вблизи деревни Рождественка Коломенского городского округа. На помощь лесничим пришли сотрудники соседних лесничеств: Коломенского, Карасевского и Маливского. Совместными усилиями отведена делянка площадью 12,2 га, которая попадет в рубку в 2023 году.

«Через участок проходит дорога к СНТ «Полёт», которая разделяет делянку пополам. Садоводы не раз обращались за помощью, так как после сильных ветров деревья падали на дорогу, и лесничим приходилось помогать их распиливать», - объяснил старший участковый лесничий Песковского участкового лесничества Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Вадим Струков.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.